Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21.

Объявление

В игру требуются канонические персонажи. Особенно нам нужны: Рон Уизли, Альбус Дамблдор, Руфус Скримджер, Минерва МакГонагалл.
Сегодня в игре: 8.09.1996 года, понедельник.

Время:
День.

Погода:

15/03/2007

Ндя, народ... простите мну великодушно, что долго не появлялась - больше такого не повторится, я надеюсь. А еще... давайте все-таки, раз уж играем, то играть поактивнее).

И еще хочу сказать всем, кто не знает, и напомнить всем знающим, что занятия в Хогвартсе еще не начались и ввиду отсутствия профессоров (ну извините, у нас их только 2) вряд ли начнутся скоро...

Всегда Ваша, Салли-Энн Перкс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21. » Игровое обсуждение » Предложения по улучшению ролевой.


Предложения по улучшению ролевой.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак, раздел первый:
Администрационный раздел
В нем сейчас 4 подфорума - Регистраницмя, Правила, Игровое обсуждение и АзкаБАН.
Мне кажется, что можно было бы это сократить.
Так, подфорум Правила убрать, а темы из него перенести в Регистрацию. При этом там, в регистрации сделать их важными. Зачем? Ну честное слово, неужели будет так много тем Правил?
Хотя есть другой вариант. Сделать подфорум, где совместятся самые важные темы - правила, список персонажей, заклинаний, тема предупреждений и бана. Как его назвать - это уж ваше дело.
Итак, я предлагаю убрать подфорумы Правила и АзкаБАН, соединив их в один подфорум, где будет все самое важное.

Раздел второй:
Школа чародейства и волшебства Хогвартс
Претензий нетю Стандарстный набор подфорумов. Однако у меня совет - уменьшить колличество факультетов до Гриффиндоры и Слизерина.
Это удобно, так создается ощущение большего колличества учеников на каждом факультете, с 4мя же - их мало. Если не хочется убирать Равенкло (Когтерван), то уберите Хаффльпафф (Пуффендуй). Уж на факультут дураков народ просто так не идет)

Раздел третий:
Магическая Англия
Предлагаю обьеденить подфорумы Косой и Лютный переулок в один подфорум, который можно назвать "Магический Лондон", потому что отводить под такие места целые подфорумы неразумно - хватит за глаза и одной темы.

Раздел Четвертый:
Министерство Магии
Вот тут подфорумов многовато. Я понимаю, что все идет по 6 книге, и Министерство немаловажно, однако...
Коридоры и кабинеты можно оставить (хотя коридоры могли бы стать одной темой, хотя неважно)
А вот подфорумы Аврорат (штаб мракоборцев), Визенгамот и Отдел Тайн можно было бы обьединить в один подфорум.
Хотя Отдел Тайн (по важной его роли в будущем) можно и оставить.
Азкабан, по моему, совершенно лишний вообще. Не знаю, зачем он вам. Впрочем, дело-то ваше....

И напоследок - на вашем месте я бы создала еще и пятый раздел - вне игры, раздел для флуда. У вас есть подфорум такой тематики, однако он для флуда по игре.
Советую создать подфорум именно просто флуда. Для всяких игр, фотографий, творчества, общения... удобно, и тянет народ... ведь все мы любим больше флудить, верно?)

Что ж, вот вроде и все. Отмечу, что это все - лишь советы и идеи, как сделать форум лучше.

Мааааленькое замечание на счет бегущей строки - уж больно она быстрая. Прочитать что либо невозможно. Я знаю, что при наведении курсора на нее она останавливается, однако не каждый догадается "ловить" сумашедшую строку.... просто сделайте в скрипте скорость поменьше...

С уважением, Мотвен.

Мои замечания к этому тексту:
Итак, раздел 1. Да, я в принципе согласна насчет Азкабана. Да и насчет правил тоже.

Раздел 2. Факультеты... ох и запара с этими факультетами... я бы с удовольствием вообще отменила деление на факультеты - видела это в одной роле. Так очень удобно, но вряд ли меня поймут.

Раздел 3. Кстати, так было бы лучше, наверное. На самом деле.

Раздел 4. Гм... ну, я даже не знаю...

Форум флуда. Наверное, сделаю.

А бегущая строка и так на пределе своих возможностей... медленней не могу ее поставить.

Народ, дело за вами. Оставляйте свои мнения.

0

2

Согласен со всем кроме... Вопервых факультеты надо оставить. Втрое азкабан тоже надо оставить (я блин там трудился, самое сложное было там придумывать)

0

3

Ну..что ж...Со многим согласен...можно сказать, что со всем!
Особенно про объединение тем и подфорумов (в 4 раздела) и удаления лишнего! насчет факультетов..мм..нет уж...что это будет за дискриминация такая?  форум флуда...было б неплохо..но все же...мне кажется, что не стоит...А бегущая строка..не знаю..я ее успеваю читать

0

4

:) Насчет 1 раздела я, в принципе, согласна (особенно с тем, чтобы все важное, т.е. правила, список персов, заклинаний, банов, вынести в отдельную)
2 раздел - хм-м, я не предсталяю, как Хог может быть без факультетов )) Я предлагаю убрать только Хаффлпафф. Зато вот кабинеты учителей и классы можно объединить в один подфорум...
3 - возможно-возможно...
4 - я думаю, все эти подфорумы можно объединить в один, обозвать его как-нибудь, типа лифта, а потом типа выходить из лифта в один из этих подфорумов (или как они там называются? :) )
Форум флуда - сложный вопрос, потому что может так случиться, что народ будет все время заседать там, а не в игре (на моем веку такое уже случалось)....
Вот...

0

5

В таком случае, я провожу изменения такие:

Раздел 1: по сути, можно оставить форумы ООСы и Регистрация.

Раздел 2: объединяю Классы и Кабинеты учителей в один подфорум.

Раздел 3: Косой и Лютный объединяю.

Раздел 4: Оставляю только Министерство. Азкабан делаю там как тему.

А вот с форумом флуда пока подождем немного.

0

6

У меня не предложение, а, скорее, просьба - давай продлим немного 1 сентября... всякие встречи, вечеринки....ведь в Хоге все равно делать пока нечего - учителей нет...

0

7

В смысле до чего продлим? Оно и так будет, я так думаю, долгим :)

А пока учителей нет, можно просто искать самим какие-то материалы интересные и выкладывать в нужных кабинетах. Можно даже без ДЗ :)...

0

8

Есть предложение!

Создайте вопрос в анкете регистрации:

10.Какой статус вы бы хотели?

Многие хотят изменить статус,например,на"Ученик Слизерина" и прочее.А то "Новичок",бэ-э-э-э....

0

9

Драко Малфой
Статусы можно выставлять себе самому, после того как я (или Хло с Роджером) принимают в игру :). Не люблю все эти заморочки со статусами, пускай кто что хочет, то сам и ставит.
ЗЫ: но тебе я уже поставила :).

0

10

Хорхе Бельфегор
То есть просто писать еще и день недели в объявлении? Или что ты хочешь?

0

11

Хорхе Бельфегор
Сделано)

0

12

У меня такое предложение: давайте назначим модераторами людей, которые главные в этом месте по книге. К примеру в гостиной Грифиндора Модерами сделать Рона,Гермиону и МакГонагалл.У слизерина Малфоя,Паркинсон и Снейпа и т.д.Да и еще можно будет такую же вещь сделать с домами волшебников?К примеру в поместье Малфоев модераторами будут Люциус,Нарцисса и Драко.Только я не знаю осуществлимо ли это.Все решать нашим админам и модерам.

0

13

Гарри Поттер написал(а):

У меня такое предложение: давайте назначим модераторами людей, которые главные в этом месте по книге. К примеру в гостиной Грифиндора Модерами сделать Рона,Гермиону и МакГонагалл.У слизерина Малфоя,Паркинсон и Снейпа и т.д.Да и еще можно будет такую же вещь сделать с домами волшебников?К примеру в поместье Малфоев модераторами будут Люциус,Нарцисса и Драко.Только я не знаю осуществлимо ли это.Все решать нашим админам и модерам.

С ДУБА РУХНУЛ?! Так весь форум модерами будет!.. Нет уж, пускай ими проверенные люди будут.

0


Вы здесь » Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21. » Игровое обсуждение » Предложения по улучшению ролевой.