Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21.

Объявление

В игру требуются канонические персонажи. Особенно нам нужны: Рон Уизли, Альбус Дамблдор, Руфус Скримджер, Минерва МакГонагалл.
Сегодня в игре: 8.09.1996 года, понедельник.

Время:
День.

Погода:

15/03/2007

Ндя, народ... простите мну великодушно, что долго не появлялась - больше такого не повторится, я надеюсь. А еще... давайте все-таки, раз уж играем, то играть поактивнее).

И еще хочу сказать всем, кто не знает, и напомнить всем знающим, что занятия в Хогвартсе еще не начались и ввиду отсутствия профессоров (ну извините, у нас их только 2) вряд ли начнутся скоро...

Всегда Ваша, Салли-Энн Перкс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21. » Волшебный Лондон » Магическая библиотека


Магическая библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ну где-то же она должна быть :)...

http://keep4u.ru/imgs/b/061217/94e6cf0a640dd2caf0.jpg

Неприметное и небольшое здание в Косом переулке, не бросающееся в глаза - по причине того, что совсем рядом магазинчик близнецов Уизли :). Однако не обманывайтесь - оно огромно.
Потому что бесчисленное множество этажей находится под землей. Подземные лабиринты библиотеки полнятся всевозможными книгами. Здесь можно найти практически все - от книг, в которых страницы распадаются от легкого дуновения ветра, до подшивок магловских газет и журналов (никто не знает, откуда они берутся в магической библиотеке, но это так). Это место так и дышит древностью.
Да и к тому же изнутри здание гораздо больше, чем снаружи.
Открыв невзрачную дверь, вы попадаете на первый этаж, одновременно являющийся читальным залом. Внутри все достаточно мрачновато. Вдоль стен протянулись бесконечные полки, возле немногочисленных задернутых шторами окон и в центре зала стоят круглые столики, вокруг летают свечи (как в Большом зале). Меж полками снуют туда-сюда облаченные в полотенца домовые эльфы, разносящие книги посетителям. и призраки.
Единственный недостаток библиотеки - из нее нельзя взять книги домой, можно лишь прийти и читать их здесь.

Как это ни странно, но очень мало магов знает об этой библиотеке. И потому в ней почти всегда безлюдно.

0

2

<<< Улицы.

Салли вошла в библиотеку и огляделась. В кармане она нервно мяла рукой то самое злополучное письмо.
Девушка прошла в глубь библиотеки, чтобы ее не было видно от входа, и присела там за один из столиков у окна. Возле нее тут же появился домовой эльф.
- Принеси мне подшивки "Пророка" за... 19-- год и книгу по магическим родословным мира, - тихо попросила она.
Эльф испарился. Через пару минут он принес большую стопку газет и древний магический фолиант. Поблагодарив эльфенка, девушка вытащила из кармана измятое письмо и, разложив его на столе, принялась листать газеты и книгу, изредка поглядывая в текст письма...

0

3

<<Улицы

*Хлоя вошла в старинное здание самой крупной библиотеки.*
Ну, здесь-то это обязательно должно быть
К величаушему огорчению Хлои, ее заставили оставить Шэдоу у входа. как девушка не пыталась переубедить смотрителя. Хлоя оглянулась, и не увидев никого из знакомых, тихонько прошла в самый дальний угол. Подбежал какой-то эльф, но Хлоя отказалась от помощи, решив, что она сама найдет все, что нужно, не привлекая излишнего внимания.*

0

4

Услышав, что кто-то вошел, девушка инстинктивно подняла голову. Через какое-то время она осознала, что это - ее софакультетница, и Салли раздраженно подумала:
"Ее еще тут не хватало! Черт..."
Однако решив не обращать на Хлою особого внимания, девушка вернулась к изучению газет и книги.

0

5

В стороне Хлоя заметила свою софакультетницу.
А она-то что тут делает?!
Раздраженно подумала девушка.
Поздороваться что ли? Или нет? А, надо будет, сама поздоровается! Мы же с ней и не общались! И вообще, не хочу никого видеть!!!

0

6

Снова подняла голову на Хлою. Та уже начинала действовать злой Салли на нервы.
"Да что она тут шляется?! - возмущенно подумала девушка, склонившись еще ниже к столу. Потом на смену злости пришло удивление. - А откуда она вообще узнала об этой библиотеке? Я и то ее случайно нашла, но никогда не видела здесь больше двух посетителей одновременно... и уж студентов тут точно никогда не было..."
Салли на секунду задумалась, а потом с несколько наигранным изумлением обратилась к Хлое, одновременно слегка поскакав по ее мыслям и воспоминаниям:
- Привет... а что ты тут делаешь? Я раньше не видела здесь студентов Хогвартса... ищещь что-то про родню?
Свернув свое письмо и закрыв книгу, Салли отодвинула соседний стул и слегка улыбнулась:
- Садись, поболтаем...

0

7

Хлоя слегка удивилась такому напору девушки, а еще больше тому, что Салли почти угадала ее мысли.
Неужели, она...
Тут девушка споткнулась о свои мысли, мгновенно вспомнив, что она здесь не только за этим...
Гм, вдруг она сможет мне помочь? А судя по всему, помощь мне требуется
Хлоя улыбнулась в ответ
-Привет! Мне просто нужна была одна книга...Я тебя тоже раньше здесь не видела...
Хлоя присела на предложенный стул.

0

8

Хмыкнула, проницательно глядя на соседку:
- И что за книга?
"Эх, вот сейчас закурить бы... как Дэйвис часто делает в гостиной..." - с непонятной тоской подумала она.
- Кстати, а как ты узнала об этой библиотеке? - осведомилась девушка. - Я случайно как-то набрела... и то, сколько раз я сюда ходила, я очень редко видела кого-либо здесь... и то это были далеко не студенты... - Салли загадочно улыбнулась.

0

9

-Да я хотела узнать кое-что...
Хлоя помедлила с ответом, решая, стоит ли рассказывать обо всем девушке, с которой она раньше и парой слов не перемолвилась. В конце концов, Хлоя решила подождать и проверить свои подозрения.
-Меня сюда Шэдоу привел. Ну, мой кот, знаешь? А что ты тут делаешь? Ты так и не сказала
Проницательно улыбнулась.
-Сюда по пустякам на ходят

0

10

Снова слегка улыбнулась, глядя на девушку:
- Кот твой? Черный такой, породистый красавец? О да, мне ли его не знать - он с моей Матильдой каждый день в школе гулял... очень смекалистый кот.
Хмыкнув, как бы случайно заслонила рукой название книги.
- Да вот почитать кое-что надо, а у папы в библиотеке этого нет... - грустно вздохнула и, не моргнув глазом, вполне правдоподобно соврала: - Пришлось сюда аж из Канады ехать...
"... аж в начале того учебного года," - весело подумала она, поставив мысленный блок.

0

11

>>>Улицы
Молодой человек с сигаретой в зубах зашел в помещение, нервно оглядывая все вокруг...
-Ого! Какая огромная...а снаружи...вроде маленькой кажется...
Библиотекарша, учуяв запах дыма нервно закричала
-Молодой человек, у нас не курят!
И указала пальце на знак висящий у нее за спиной
-Чем вы думаете? Это же библиотека! Может быть пожар!
Почувствовав себя виноватым, Роджер затушил сигарету, а окурок сунул в карман
-Извините, виноват...

0

12

Услышав голос Роджера, девушка обернулась.
"Вот... вспомнишь ЕГО, вот и оно..."
Едва сдерживая рвущуюся наружу злость, Салли взяла со стола письмо и сунула его в карман, чтобы никто не увидел, что же там написано.

0

13

Услышав похвалу в адрес кота, девушка прямо таки расцвела. Она всегда очень отсро переживала все, что касалось ее любимцев. Ведь больше у нее никого не осталось...
- Из Канады? Неужели в Канаде нет библиотек?
Девушка подозрительно взглянула на однофакультетницу - видимо она здесь за тем же, за чем пришла и сама Хлоя - при этом никто не должен был знать, за чем именно...

0

14

Убрав прядь волос за ухо, Роджер огляделся по сторонам в поиске знакомых лиц из Хогвартса...
-Ну неужели никого....Ага!
За одним из столов он заметил своих однофакультетниц, Хлою - его однокурсницу и Салли-которая была на курс его младше...
-Так-так...
Быстрым шагом направилис к столу девушек... Подошел к столу и мило улыбнулся
-Добрый день, девушки...как настроение?

0

15

Девушка обернулась на голос
Сегодня что, день открытых дверей в библиотеке? Здесь ведь никого не бывает! Отлично! Нигде даже побыть одной нельзя!!!
Хлоя удивленно приподняла одну бровь и насмешливо спросила
-А что ты-то тут делаешь? странно видеть тебя в таком месте
Обвела взглядом помещение

0

16

Взглянула на Хлою:
- Есть, но там нет того, что мне нужно. А нужно мне то же, что и тебе... - Салли улыбнулась. - К тому же в Канаде за мной глаз да глаз, отец был бы недоволен, если бы узнал, что я бываю в подобных местах. А так... я якобы живу у подруги денек до школы, все путем...
Повернулась к Роджеру, с легким раздражением ответила:
- Привет, Дэйвис. Дела нормально. А ты как поживаешь?

0

17

Значит, я была права!!! Возможно, она сможет мне помочь!!!
И тут же противный внутренний голос зашептал
Неужели ТЫ будешь просить о помощи??!!! Это на тебя не похоже!!!

0

18

Усмехнулся Хлое
-Да уж...вот как-то набрел...вообще --то я искал кого-нибудь с моего факультета... Собирался сегодня купить нужные книги, а список не взял..вот незадача! Хлоя у тебя случайно не будет его? Хотя...о чем это я? что он всегда при тебе должен быть?
Удивленно посмотрел на Салли
-У меня тоже все хорошо, Салли...Ну как готовы к новому учебному году?

0

19

-Остроумно, Дэйвис, но у меня действительно есть список.
Снисходительно улыбнулась Роджу.
И вот так всегда

0

20

Вздохнув, слегка раздраженно ответила Роджеру:
- Относительно. Мне надо еще книги прикупить да корм Матильде.
Подмигнула Хлое.
"Гм... а она-то засомневалась... кажется, мы друг друга поняли..." - с удовольствием констатировала девушка.
Кивнула на свободный стул, вздохнув, обратилась к Роджеру:
- Ну садись, коли забрел.

0

21

Приподнял бровь
-Что ж...если приглашаешь, то присяду...А книги можем тогда вместе пойти купить если ты не против...
Умоляюще посмотрел на Хлою
-А можно позже у тебя его одолжить ненадолго? Я верну!

0

22

Хлоя достала аккуратно сложенный список и протянула его Роджеру.
-На, забирай насовсем, я уже все купила.
Вздохнула.
Хоть бы раз кто подошел просто так, а не потому что кому-то от меня что-то нужно...
Хлоя встала
-Извините, мне надо еще кое-что найти.

0

23

Взял список
-Спасибо огромное, Хлоя...Ты меня спасла! Буду должен
Заигрывающе посмотрел на Хлою
-Вот так сразу и убегаешь?

0

24

Кивнула Хлое:
- Конечно... ищи...
Подмигнув, подняла руку со стола, открыв подшившки "Пророков":
- Если ищещь газеты, то они на подземном этаже, тебя туда не пустят.
Кивнула Роджеру:
- Конечно, я не против, - слегка улыбнулась. - Да садись, Дэйвис, чего стоишь-то?

0

25

-Просто мне действительно надо идти.
Если я сегодня не найду эту книгу, неизвестно когда я еще сюда смогу попасть...
Хлоя прошла до поворота и исчезла за стеллажами...

0

26

Перевел взгляд на Салли потом на стул
-А..ну да...
Присел, убрал волосы назад и посмотрел, что листает Салли
-Подшивка Пророков? Зачем?

0

27

Загадочно улыбнулась:
- А зачем тебе знать? Может, я просто историю люблю...
Немного задумчиво глянула на Роджера, поскакав по мыслям.
"Гм... хорош, хорош..." - подумала она.
Девушка с интересом произнесла:
- Слышала, тебя назначили капитаном квиддичной команды. Поздравляю.

0

28

Усмехнулся
-Ну да что это я..извини не мое дело...
Слека выпятил грудь вперед
-Спасибо огромное! Я теперь главный! ну..почти главный...

0

29

Улыбнулась, глядя на горделивого Дэйвиса...
"Гм, а ведь даже ничего не заподозрил! Индюк..." - пришло в голову девушке.
- А почему почти? - с интересом осведомилась она.

0

30

Был сбит с толку мыслями Салли...но не подал виду...
-Главный-Дамблдор!
Слегка усмехнулся...
-Ну что? Ты сегодня книги пойдешь покпать?

0


Вы здесь » Ролевая игра по 6 книге ГП! Рейтинг - NC-21. » Волшебный Лондон » Магическая библиотека